Архангельский священник передал в тюремный храм православную литературу и аудиодиски

Архангельский священник передал в тюремный храм православную литературу и аудиодиски 1 Апреля 2013

Руководитель епархиального отдела по тюремному служению Архангельской и Холмогорской епархии иеромонах Даниил (Плотников) посетил исправительные колонии № 19 и 24 в пос. Междуреченском (Пинежский район Архангельской области).

Священник передал для общины тюремного храма в честь святого отрока Артемия Веркольского при ИК-19 литературу духовного содержания и компакт-диски с лекциями и выступлениями известных миссионеров и богословов Русской Православной Церкви - протоиерея Димитрия Смирнова, иерея Даниила Сысоева (+ 2009), протодиакона Андрея Кураева, профессора Алексея Ильича Осипова и др. Также о. Даниил провел пастырскую беседу с заключенными.

Кроме того, священник принял участие в выездном заседании Общественного совета при Управлении Федеральной службы инспекции наказания (УФСИН) России по Архангельской области, которое прошло в Междуреченском. В работе совета участвовали начальник УФСИН России по Архангельской области генерал-майор внутренней службы Анатолий Киланов, председатель Архангельского областного собрания депутатов Виталий Фортыгин, председатель комитета Архангельского областного собрания депутатов по законодательству и судебно-правовым вопросам Станислав Вторый, заместитель начальника УФСИН России по Архангельской области полковник внутренней службы Ольга Думина и главы муниципальных образований.

На совете обсуждалась необходимость создания реабилитационных центров для бывших заключенных, для прохождения ими социальной адаптации при вхождении в самостоятельную жизнь на свободе.

Возврат к списку