Прихожани Сосновского прихода совершили паломничество по Пинежью

Прихожани Сосновского прихода совершили паломничество по Пинежью 8 Февраля 2020

В день памяти святой блаженной Ксении Петербургской прихожане храма в посёлке Сосновка группой из 16 человек совершили паломническую поездку в Свято-Артемиево Веркольский монастырь. По дороге в обитель путешественники побывали в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи в деревне Явзора, где молились за Божественной Литургией. После службы состоялась общая трапеза, которую приготовили прихожане Явзорского храма. За трапезой проходили душеполезные беседы с батюшками, а Валентина Яковлева исполнила православные песни Светланы Копыловой.
В монастыре гостеприимно паломников встретил наместник обители — архимандрит Иосиф. Иеромонах Венедикт провёл для гостей экскурсию, в которой рассказал житие праведного отрока Артемия и историю монастыря, поведал о радостях и испытаниях монашеской жизни, о своём пути воцерковления.
Некоторые из тех, кто приехал, впервые оказались в святой обители, их взору предстали красота и величие монастырских храмов, не оставляющих без Благодати ищущих Бога. Паломники помолились в храмах, осмотрели монастырские здания, познакомились с фермерским хозяйством монастыря.
На могиле писателя Фёдорович Абрамова и его супруги Людмилы Владимировны молитвенно пропели «Вечную память».
Вечером все очень довольные поездкой возвратились домой с сердцами, наполненными Божественной радостью.

Священник Сергий Корельсекий


Возврат к списку