В иконной лавке на архангельском подворье Веркольского монастыря установили красивую печь

В иконной лавке на архангельском подворье Веркольского монастыря установили красивую печь 17 Декабря 2019

На территории архангельского Александро-Невского храма, который является подворьем Артемиево-Веркольского монастыря, продолжаются строительные работы.
В доме, предназначенном для иконной лавки и чайной, установили красивую печь. Еë высота три с половиной метра. Через стеклянную дверь можно смотреть на огонь, что создает уютную атмосферу. В печь встроена большая камера для выпечки, так что будущие гости смогут отведать вкусных пирожков. Ну, а основное предназначение печки, конечно, давать тепло, как для кафе, так и для иконной лавки, куда она выходит одной стороной. Эту замечательную печь сделал Антоний Кармакулов. Кстати, в Артемиево-Веркольском монастыре его руками сложены пятьдесят печей для келий, трапезной, бани и в пекарне для выпечки хлеба.
Напомним, что архангельское подворье Артемиево-Веркольского монастыря и благотворительный фонд «Русская Душа» (президент Аида-Елизавета Айрапетова) в 1916 году выиграли грант Президента РФ. На эти средства и было построено здание для иконной лавки и чайной. Впереди еще много дел: необходимо сделать освещение, отопление, закончить строительные работы…


Людмила Соснина.


Возврат к списку