Новые встречи-беседы в Арт-студии материнства «Женский разговор»

Новые встречи-беседы в Арт-студии материнства «Женский разговор» 3 Декабря 2019

В ноябре текущего года состоялось три встречи специалистов Арт-студии материнства с настоящими и будущими мамами.
Так, 10 ноября состоялся «Женский разговор» психолога и акушера-гинеколога с жительницами села Карпогоры. В беседе собравшиеся узнали много интересной и полезной для себя информации. Особое место в разговоре было уделено правильному воспитанию девочек – будущих мам.

Участницы выразили желание продолжать встречи такого формата, чтобы и в дальнейшем делиться друг с другом своими творческими успехами.

16 ноября была совершена поездка психолога Арт-студии материнства в посёлок Сосновка. В ходе «Женского разговора» собравшиеся на встречу узнали об основах женской психологии, о том, как гармонизировать свои супружеские отношения, и как работать над своим духовным развитием.

Возрастной состав участниц был довольно обширен, что позволило более молодым опереться на мудрость старших, а более старшим – перенять энтузиазм и заряд энергии молодых участниц.

17 ноября состоялась встреча с жительницами деревни Веркола. В ходе беседы, собравшиеся пришли к выводу, что творческость – неотъемлемая часть женской психологии. Но самое главное творчество в жизни женщины – это дать жизнь новому человеку и воспитать его. Так, беременность должна сопровождаться положительными эмоциями и самыми возвышенными переживаниями, поэтому такую значимость в эти период жизни приобретает искусство. А процесс воспитания немыслим без творческого поиска лучших методов и подходов к своим детям.
Атмосфера на встрече была удивительно тёплой и доверительной благодаря открытости и искренности присутствующих.

Все участницы встреч получили информационные брошюры «Счастливая беременность» и «Многодетные семьи».

Выражаем благодарность о. Сергию Корельскому, о.Илье Еремееву, работникам Сосновского Дома культуры и сотрудникам Литературно-мемориального музея Ф. А. Абрамова за помощь в организации встреч.


Ольга Рябова 

В рамках реализации проекта Духовные семейные траектории Пинежья с использованием средств Фонда президентских грантов


Возврат к списку