Спуск к Северной Двине открыт

Спуск к Северной Двине открыт 5 Ноября 2019

Возглавляет данную организацию Костылева Вера Дмитриевна. Главная деятельность ОО «Дорога жизни» направлена на оказание помощи по социализации людям освободившимся из мест заключения, оступившимся…

В рамках этого проекта послушники храма в честь св.блгв.кн.Александра Невского построили спуск к реке. Массивную деревянную лестницу венчает смотровая площадка на которой установлена большая скамья, теперь можно комфортно в тишине посидеть на берегу реки и полюбоваться еë красотами.

Вера Дмитриевна перерезала красную ленточку, это означает, что данный проект закончился, но начинается новый этап развития и благоустройства прекрасного сквера семейного отдыха для жителей ТО Варавино-Фактория, который создается на средства проектной деятельности ОО «Дорога жизни».

Сквер Ал. Невского расположился рядом с храмом св.блгв.кн.Александра Невского, настоятель храма иерей Олег Тряпицын, высокой, статный батюшка, благословил всех участников акции на добрые и полезные дела.

Надо отметить, что в округе Варавино-Фактория налажено тесное взаимодействие Администрации, всех окружных общественных объединений с православным храмом. На территории храма проводится много социально-значимых мероприятий.

Общественники ознакомились с планом благоустройства территории сквера, в процессе общения были намечены интересные совместные акции и мероприятия. Беседа продолжилась за чашкой горячего чая в гостевом доме подворья Свято-Артемиево-Веркольского монастыря, куда всех гостеприимно пригласил отец Олег.




Возврат к списку