Престольный Праздник в поселке Новолавела

Престольный Праздник в поселке Новолавела 8 Октября 2019

8 октября в храме п. Новолавела была отслужена праздничная Литургия в честь преподобного Сергия Радонежского. Это наш престольный праздник. Присутствовали и молились 30 человек, 26 причастились Святых Христовых Таин. По окончании службы всем нашим Сергиям пожелали долгие и благая лета. Вместе с отцом Алексеем сослужил отец Сергий из Сосновки. Батюшка подарил нашему приходу красивое богослужебное Евангелие. 
Мы очень благодарны о. Сергию, за то, что он всегда отзывается на наши приглашения, поддерживает наш приход, за исповедь и добрые слова и пожелания. 
Прошёл ровно год, как Господь по молитвам преподобного Сергия Радонежского послал нам батюшку. Много было пережито за это время. Было очень трудно, но и радость всегда сопровождала нас. За этот год мы стали настоящей семьёй. 
У нас появилась своя группа в Контакте. "Храм Сергия Радонежского в п. Новолавела", где освещаются все события, происходящие в нашем приходе. Огромное спасибо Мёрзлому Алексею за интересные фото-отчёты о наших праздниках. Всего за год создан 21 фотоальбом. У нас пришли в храм дети и внуки.
На клиросе поют 6 человек .Есть руководитель хора- Богданова Наташа, канонарх- Постников Николай, он же и читает "Апостола" и "Псалтирь".
Очень радует, что наши прихожане стараются сделать для храма, для прихода сами и с большим желанием. У каждого есть своя обязанность. 
Приезжайте к нам, и всё увидите сами!
Мы всегда рады гостям!

Возврат к списку