Районный семинар по образовательной программе "Истоки"

Районный семинар по образовательной программе "Истоки" 2 Апреля 2019

19 марта 2019 года на базе МБОУ «Новолавельская СШ № 3» состоялся районный семинар "Использование активных форм обучения в реализации программы «Истоки»".
В работе семинара приняли участие 16 человек: педагоги из 7 образовательных учреждений района, представители Управления образования, служители Русской православной церкви.
В ходе семинара священниками оказана консультативная помощь педагогам по темам курса «Социокультурные истоки», имеющим православный контекст: «Образы Спасителя» (4 класс), «Слово о Законе и Благодати» (8 класс).
Посещены открытые уроки:
– Истоки в 3 классе по теме «Ум да разум»;
– Истоки в 8 классе по теме «Храм как образ божественного мира».

В рамках круглого стола «Применение форм, методов, средств обучения для повышения интереса, обучающихся к курсу «Социокультурные истоки» 4 педагога обобщили опыт работы по темам:
«Нетрадиционные формы уроков Истоки, как средство повышения интереса обучающихся к предмету», «Способы и приемы повышения мотивации к обучению на уроках Истоки», «Опыт проведения уроков «Истоки» в сотрудничестве с сельской библиотекой», «Взаимодействие участников образовательных отношений и служителей Русской православной церкви в реализации программы «Воспитание на социокультурном опыте».


Возврат к списку