Миссионерская поездка студентов Сретенской семинарии по Пинежью

Миссионерская поездка студентов Сретенской семинарии по Пинежью  17 Июля 2018

Уже третье лето приезжает на Пинежье группа семинаристов Сретенской духовной семинарии и студентов московских вузов из молодежной организации «Сретенская молодежь». Эта поездка проходит под руководством клирика Пинежского благочиния, иерея Петра Кузнецова. Молодые миссионеры посетили Кевролу, Шардонемь, Суру, Явзору, Ясный, Верколу, Кушкопалу, Карпогоры, Шотова, Марьино, Каскомень.
В праздник праведного отрока Артемия в Артемиево-Веркольском монастыре они пели на всенощной, Божественной литургии и во время трехкилометрового крестного хода к месту преставления святого угодника Божия. За Божественной литургией все причастились Святых Христовых Таин.
Отец Петр и студенты пообщались с заключёнными в зоне ИК-19.
Миссионеры выступили перед инвалидами дома-интерната поселка Таёжный.
Основная тема миссии нынешнего года - 100-летие гибели Царской семьи. Семинаристы и студенты привезли презентацию о последнем русском царе и документальный фильм "Николай Второй: сорванный триумф", а также концертную программу, включающую в себя богослужебные песнопения и песни военных лет.
На встречах с жителями деревень и посёлков миссионеры дарили книги, а с детьми играли в развивающие игры.
Вместе с пинежскими прихожанами миссионерский смешанный хор принимал участие в отпевании, молебнах и венчании. По просьбе министерства культуры Архангельской области намечена встреча миссионерской группы с молодежью города Архангельска.
Благочинный Пинежского благочиния, архимандрит Иосиф (Волков) благодарит Сретенскую Духовную Семинарию и митрополита Тихона (Шевкунова) за миссионерскую поездку по Пинежскому району.


Возврат к списку