Встречи с о. Евгением Соколовым

18 Марта 2018

12-13 марта 2018 года с обучающимися 1-2х классов и их родителями, а также с учениками 7- 8х классов в Карпогорской школе состоялись встречи с о. Евгением Соколовым, руководителем миссионерского отдела Архангельской епархии.


Всего отец Евгений провёл 11 занятий с детьми, а также выступил на двух родительских собраниях. Для первоклассников и их родителей тема разговора была «Наказание: за и против». А второклассники и их родители послушали выступление о том, как воспитывать мальчиков и девочек. Ученики 7-8 х классов приняли участие в беседе о христианских добродетелях, размышляли о том, что такое любовь, как надо любить, как сохранить и преумножить любовь. Беседы проходили в непринуждённой обстановке. Дети были увлечены разговором. Они с удовольствием играли в игру «Цепочка слов», выполняли практические задания, например, как помочь девочке надеть пальто, а также говорили о нравственных ценностях на конкретных примерах из жизни и литературных произведений. Много внимания было уделено проблеме семейного чтения, правильному выбору книг. Именно чтение расширяет наш словарный запас, кругозор, имеет огромное воспитательное значение. Батюшка подчеркнул необходимость в правильном выборе музыки, которую слушают наши дети. Музыка сильно воздействует на душу как детей, так и взрослых. На этих встречах все с интересом слушали музыкальные произведения, которые заставили задуматься о своём внутреннем мире.


У нашей души есть удивительное свойство: чем больше она отдаёт другим людям, тем богаче становится. Эти простые истины доносил до наших сердец отец Евгений, и мы очень благодарны ему. Таких встреч очень не хватает в современном мире.

 

Серебренникова Л.В.

Кордумова Н.А.,

учителя начальных классов

МБОУ «Карпогорская СШ №118»


Возврат к списку