Престольный праздник отметили в Верколе

Престольный праздник отметили в Верколе 19 Декабря 2017

В минувшее воскресение в Верколе торжественно отметили  престольный праздник в честь святителя Николая Чудотворца. Возглавил Литургию наместник Артемиево-Веркольского монастыря архимандрит Иосиф (Волков) в сослужении настоятеля Никольского  храма иерея Илии Еремеева и иеродиакона Николая.

На праздник прибыли гости из Кушкопалы, Явзоры и Заедовья. На Богослужении было много причастников. В кратком слове о. Иосиф сказал о том, какую роль играет в жизни каждого христианина святитель Николай – самый любимый в России святой, готовый откликнуться на любую молитву. Говорил о. Иосиф и о духовной жизни человека в свете заповедей блаженства.

В монастыре тоже в этот день был престольный праздник, как и во многих других храмах.

После Литургии гости были приглашены на трапезу. В приготовлении угощений участвовали все прихожане. О. Илия показал фрагмент из выступления о. Андрея Ткачева, известного проповедника. Он говорил, какая ответственность  лежит на каждом священнике, поскольку нашу страну заполонили колдуны и экстрасенсы. В беседе прихожане поделились историями из своей жизни, когда в нее вторгаются темные силы. И, конечно, одним из самых сильных святых, способных своей горячей молитвой к Богу оградить человека от ее влияния, является святитель Николай.


Возврат к списку