Пинежский священник посетил Сийскую школу и интернат

Пинежский священник посетил Сийскую школу и интернат 7 Декабря 2017

7 декабря 2017 года в старших классах общеобразовательной школы №116 посёлка Сия Пинежского района прошли необычные занятия. Программу «Духовная безопасность. SOS-осторожно секты!» для них подготовил клирик Пинежского благочиния иерей Пётр Кузнецов. Для учеников 5-8 классов отец Пётр провел урок милосердия, на котором он рассуждал о жестокости и сострадании, об отличии духовности от языческой нравственности. По просьбам педагогов священник встретился со старшеклассниками и их родителями, чтобы у них была возможность задать ему вопросы. Посетил и начальную школу: красивым детским православным журналам были рады и дети, и учителя.

   Во второй половине дня о.Пётр посетил Сийский Психоневрологический интернат, где отслужил водосвятный молебен и вручил больным небольшие подарки. Это уже четвертая школа, в которой проходят беседы о духовной безопасности и освещается деятельность тоталитарных сект на территории России и, в частности, Архангельской области.
   Пинежское благочиние благодарит директоров всех школ, на территории которых проходят подобные встречи, ибо духовная безопасность наших детей – это будущее нашей страны.


Возврат к списку