В Карпогорской средней школе №118 прошёл праздничный вечер в честь Дня Матери

В Карпогорской средней школе №118 прошёл праздничный вечер в честь Дня Матери 30 Ноября 2017

28 ноября 2017 года в МБОУ «Карпогорская СОШ № 118» состоялся праздничный вечер «Как хорошо, что есть семья!». Мероприятие прошло в рамках курса занятий «Социокультурные истоки» для детей и родителей в честь Дня Матери. В празднике участвовало около 200 человек: ученики начальных классов, их родители и гости. Организатор праздника — учитель начальных классов Елена Александровна Коршунова.

В празднично украшенном зале дети исполняли песни и стихи, посвящённые семье и маме, разгадывали загадки, продолжали пословицы о семье, которые ведущие начинали. Прекрасно был исполнен танец пап и дочек. Многодетным семьям вручали подарки. Праздничный вечер был завершен «Гимном семьи», который исполнила семья Фофановых, призёры школьного конкурса «Её величество - Семья» в 2016 году. Прекрасные слова прозвучали в завершение праздника: «Спасибо всем, кто был сегодня с нами. Мир вашему дому! Пусть в вашем доме всегда царит любовь, теплота, уют и взаимопонимание. Свято храните честь своей семьи!». В подарок от детей родители и гости получили символ семейного счастья — ромашки.

В рамках праздника на протяжении двух дней 27 и 28 ноября 2017 года прошли встречи учеников Нюхченской школы №11, Сосновской школы №1, Веркольской школы и Карпогорской школы № 118 с руководителем миссионерского отдела Архангельской и Холмогорской епархии протоиереем Евгением Соколовым на тему: «Духовные ценности в современной семье». Беседы со школьниками проводились отдельно в начальных, средних и старших классах. В ходе встреч разбирались актуальные проблемы межличностных отношений и способы их преодоления. Так же состоялась беседа с учителями на тему: «Проблемы современного воспитания в отсутствии идеологии».

Миссионера сопровождал настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в пос. Сосновка иерей Сергий Корельский, который отметил, что данные встречи оказывают положительное влияние на формирование правильных нравственных ориентиров у учащихся и способствуют педагогам в деле воспитания подрастающего поколения.

Отец Сергий произнёс краткую речь в завершение праздника. Поблагодарил всех организаторов и участников за чудесный вечер, где так правильно и взвешенно были подобраны стихи и песни. Он отметил, что главное содержание бесед отца Евгения Соколова заключено в том, чтобы дети, родители и педагоги научились правильно любить. Семья разрушается от того, что мы не умеем правильно любить, а истинная любовь это умение жертвовать собой ради ближних своих.


Возврат к списку