Дом милосердия имени св. прав. И. Кронштадтского

Дом милосердия имени св. прав. И. Кронштадтского 10 Октября 2017

На родине Всероссийского пастыря св. прав. Иоанна Кронштадтского в селе Сура Архангельской обл., по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского ДАНИИЛА, Сурский женский монастырь приступил к строительству Дома милосердия – Приюта для вдовых, одиноких, престарелых, немощных священнослужителей, которые лишены возможности достойно проводить свою старость по месту служения в силу различных жизненных обстоятельств.

Такой Дом милосердия для священнослужителей, возможно, станет первым на территории всей постсоветской России. Он будет носить имя св. прав. Иоанна Кронштадтского.

Создание Дома милосердия требует решения многих духовных, административных, юридически-правовых, кадровых, финансово-материальных, социальных, медицинских и других проблем, связанных с налаживанием полноценной жизни Приюта.

Поэтому Сурский монастырь будет сердечно благодарен – как организациям, так и простым людям – за ЛЮБУЮ посильную помощь монастырю в этом богоугодном деле (перечень возможных видов помощи приводим ниже).

Примерный перечень возможной помощи:

строительные материалы
техника (бытовая и строительная)
постельное белье, посуда
медтехника, лекарственные препараты и медицинские средства для ухода за больными
сантехника и т. д.

Контакты и подробности на сайте Сурского монастыря: sura-monastery.ru

Возврат к списку