В Никольском храме с. Сура установлен новый иконостас

В Никольском храме с. Сура установлен новый иконостас 22 Сентября 2017

«Слава Богу! Это не сон и не привидение! Это действительность, видимая глазами и осязаемая руками! Это – действительно величественный, художественный, благоукрашенный, сияющий златом и особенно – чудными ликами Господа и Богоматери и Святых Его, — храм Божий, в удаленном от града бедном селении…»


Этими словами начал свою проповедь о. Иоанн Кронштадтский 29 июня 1891 года в день освящения Никольского храма в Суре. Этими же словами 21 сентября 2017 г. можно было выразить чувства каждого прихожанина, входящего в Никольский храм.


В праздник Рождества Божией Матери была совершена первая Литургия в обновленном храме с новым иконостасом. Службу возглавил о. Алексей (Кривицкий), ему сослужили братия Сретенского ставропигиального мужского монастыря: иеромонах Лавр (Архипов) и иеродиакон Платон (Кудласевич). Сегодня, как и более ста лет назад мы имеем всё богатство, всю полноту церковной жизни: красоту убранства, радующую глаз; благолепие службы; спасительные таинства, исцеляющие душу и тело! Помоги нам, Господи, помнить это, быть благодарными и исполнить слово Батюшки о. Иоанна, обращенное к нам:«Для вас я создал храм сей прекрасный небеси подобный: будьте достойны его; ходите не леностно к службам Божиим в воскресные и праздничные дни; стойте и молитесь в нем разумно и сердечно – со страхом Божиим…»


Новость с сайта sura-monastery.ru



Возврат к списку