ПОДВОРЬЕ ВЕРКОЛЬСКОГО МОНАСТЫРЯ ПРИЗЫВАЕТ СЕВЕРЯН СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ АКЦИИ МИЛОСЕРДИЯ

ПОДВОРЬЕ ВЕРКОЛЬСКОГО МОНАСТЫРЯ ПРИЗЫВАЕТ СЕВЕРЯН СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ АКЦИИ МИЛОСЕРДИЯ 21 Августа 2017

Подворье Артемиево-Веркольского монастыря в Архангельске призывает северян стать участниками акции милосердия.

Каждую среду и воскресенье (с 17:00 до 20:00) добровольцы собирают хорошую одежду, канцелярские принадлежности, а также корма для животных из приютов. Все это принимается до 13 сентября в ТЦ «Петромост» (пр. Ленинградский, 255).

«Нам очень нужна детская, подростковая обувь и одежда, а также мужские вещи для приюта бездомных при храме святого князя Александра Невского в Архангельске. Каждый из нас может помочь подготовить детей из малообеспеченных семей к школе, ведь простая школьная тетрадка стоит всего 1 рубль 90 копеек. Купив ее, набор карандашей или красок, мы подарим радость ребенку из многодетной или малообеспеченной семьи, подарим возможность учиться хорошо, поверить в добро и благо, — говорит руководитель социальной службы подворья Вера Костылева. — Практически у всех есть вещи, которые лежат в шкафах и не носятся годами, соберите их и не пожалейте, отдайте людям, находящимся в трудной ситуации. Поверьте, в вашей помощи нуждаются многие».

Акция является частью благотворительного проекта «Мы делаем мир добрее», организованного центром социальных технологий «Гарант». Участники проекта: архангельское подворье Артемиево-Веркольского монастыря, благотворительная организация «Взамен» и «Благотворительная организация помощи животным».

Фото: https://vk.com/hram_anevskogo

Пресс-служба Архангельской епархии


Возврат к списку