На Подворье Свято-Артемиево-Веркольского монастыря прошел очередной «Кулинарный поединок »

На Подворье Свято-Артемиево-Веркольского монастыря прошел очередной «Кулинарный поединок » 3 Августа 2017

Обожают наши дети «Кулинарные поединки», а мы любим для них устраивать вкусные и очень полезные мероприятия. В рамках благотворительного проекта «Ура! Каникулы!» в Гостевом доме на Подворье Свято-Артемиево-Веркольского монастыря 3 августа прошел очередной «Кулинарный поединок » под красивым и вкусным названием «Фруктовая фантазия».

Участие принимали 3 команды юных кулинаров из Социально-реабилитационных Центров Архангельска. Самому маленькому поваренку было 4 годика, нож ей конечно не доверили, но предоставили набор фломастеров и она с натуры рисовала фрукты, из которых, по заданию, надо было приготовить не менее 3х блюд: натюрморт, салат и фруктовую фантазию на блюде.

Ребята должны научиться работать в команде, поэтому в начале необходимо выбрать капитана, придумать название команды и девиз. Это тоже очень важно, сплачивает всех членов команды. После получения необходимого набора продуктов и рабочего инвентаря закипела творческая работа по приготовлению блюд.

Наборы из фруктов были подготовлены для всех команд одинаковые: бананы, яблоки, слива, чернослив, инжирные персики, виноград зеленый и киш-миш, очень спелые и сладкие абрикосы. К фруктам мы предлагаем сгущенку и йогурт. А дальше только полет фантазии.

Но в конечном итоге, у ребят получаются настоящие кулинарные шедевры очень красочные, забавные и очень вкусные. После небольшой презентации своих блюд, ребятишки с большим удовольствием и радостью съедают всё приготовленное своими руками.

Данные «Кулинарные поединки» учат ребят вкусно готовить, работать в команде и готовят к взрослой самостоятельной жизни. Наши подопечные теперь знают, как из продуктов повседневного спроса приготовить еду, красиво оформить её и красиво подать. Эти навыки им обязательно пригодятся в жизни!

Женсовет округа Варавино-Фактория г. Архангельск


Возврат к списку