Психолог провел беседу в Карпогорах

Психолог провел беседу в Карпогорах 3 Июля 2017

Начало июля в Карпогорах ознаменовалось значительным потеплением. А тех, кто нашёл время вырваться 1 июля на психологический тренинг, согрела не только погода, но и душевная уютная атмосфера, созданная Щукиной Евгенией Георгиевной, доцентом кафедры психиатрии и клинической психологии Северного государственного медицинского университета, кандидатом психологических наук.
Тренинг "Карта семейного счастья" проходил в библиотеке Карпогорского подворья Свято-Артемиево-Веркольского монастыря.
Отрадно, что большинство участниц оказались многодетными мамами, и даже присутствовала одна бабушка.
В ходе психологического тренинга женщины как кусочки пазла складывали общую картину счастья, находя сходства и отличия в представлениях о нём друг у друга. Также они имели возможность оценить уровень своего счастья и понять, от чего оно зависит, что мешает им быть счастливыми настолько, насколько хочется. Шла речь и о том, что личное счастье невозможно без счастья родных и близких людей. Удивительно доверительный и открытый настрой был у присутствующих, о чём можно было судить по эмоциям и личной информации, которыми участницы делились друг с другом! 
Давая обратную связь, женщины были удивлены, что за столь короткое время им удалось не только для себя почерпнуть полезную информацию, но и узнать больше о тех, с кем работали эти 1,5 часа. Многие упомянули, что взяли себе на заметку упражнения, которые можно использовать в повседневной жизни. Все подчеркнули важность подобной психологической работы и выразили надежду на её продолжение. 
И, конечно, от всей души хочется поблагодарить Евгению Георгиевну за отданное время, опыт и внимание каждой из нас.
Дай Бог Вам сил и здоровья!

Ольга Рябова


Возврат к списку